В настоящее время становятся все более востребованными работы по сносу зданий, которые выполняются в случаях: аварийного состояния объекта, морального или физического износа, соответствия плану застройки города. При демонтаже зданий применяются специальные гидравлические экскаваторы с длинной выдвижной стрелой, высота которой в рабочем состоянии составляет 20-40 метров и более. Гидроэкскаватор представляет собой многомоторную машину с жесткой подвеской съемного рабочего приспособления. Работа механизмов осуществляется с помощью гидравлического привода, который позволяет упростить эксплуатацию оборудования, уменьшить его габариты, увеличить разновидности сменных приспособлений, эффективно совмещать рабочие операции, повысить качество исполнения демонтажа. Это оборудование значительно отличается от традиционных экскаваторов не только длинной стрелой, но и регулируемым углом наклона кабины оператора до 45 градусов, прозрачным люком для удобства обзора рабочей зоны и защитной металлической решеткой в крыше кабины. В дополнение стрела может быть оснащена видеокамерами. В машине встроена система, сигнализирующая о перегрузе и остановке стрелы. Это обеспечивает точность движений в пределах рабочей зоны и защищает оборудование от возможного опрокидывания. Вместо ковша на экскаваторах при сносе высотных зданий устанавливаются гидроножницы – специальное навесное приспособление, состоящее из двух режущих кромок, которые приходят в движение при помощи гидроцилиндров. При этом работа ведется быстро, бесшумно и аккуратно, без ущерба соседним зданиям и окружающей среде.

Общий снос зданий выполняют универсальными гидроножницами, при этом режется не только бетон, но и железобетонные конструкции. Крупные металлические элементы демонтируются специальными гидравлическими ножницами для резки металла. Чтобы измельчить большие куски разрушенного здания в целях дальнейшей переработки применяют ножницы для крошения бетона. У современной конструкции этого приспособления предусмотрен механизм поворота, который позволяет оператору работать в труднодоступных местах.

Различные типы гидравлических ножниц обеспечивают оперативное и квалифицированное решение всех задач для эффективного сноса многоэтажных зданий даже в современных условиях высокой плотности застройки.

Конструктор демонтажа зданий


Ваши данные

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться