Хрущевки изначально имеют стандартную и очень неудобную планировку. Большинство современных владельцев таких квартир предпочитают перекраивать внутреннее пространство помещения на свое усмотрение. Достаточно снести перегородки, выполнить демонтаж стен в хрущевках, и они станут идеальным местом для комфортной жизни. Однако самостоятельно выполнять такие работы довольно опасно. Неопытный человек не знает, какая из стен может быть несущей. Неправильный подход к перепланировке может стать причиной серьезных разрушений.

Наша компания имеет многолетний опыт работ в этой сфере. Заказы выполняются без срыва сроков. Все необходимые консультации и расценки можно получить у нашего менеджера.

Перепланировка в хрущевке

Современная перепланировка квартиры, как правило, состоит из нескольких этапов:

  • Демонтаж стен и перекрытий. Эта процедура необходима, если вы хотите объединить несколько комнат или планируете выполнить снос здания. Это очень ответственное занятие, которое не терпит спешки. Наши специалисты гарантируют отличный результат, ведь перед началом работ они тщательно изучают все особенности строения, а также выполняют демонтаж в соответствии со всеми законодательными нормами.
  • Снос перегородок. Это довольно простая задача, которая выполняется очень быстро. Демонтаж перегородки позволит значительно расширить пространство маленького коридора или кухни, которыми «славятся» хрущевки. Удалив перегородку, мастера также могут объединить две смежные комнаты.
  • Демонтаж пола в хрущевке. Такие услуги необходимы, если вы хотите провести капитальный ремонт в квартире, заменить напольное покрытие и утеплить помещение.

В процессе работы мы используем современную функциональную технику и инструменты, которые позволяют значительно снизить уровень шума и уменьшить количество пыли.

Работы по демонтажу в хрущёвке

Предварительно придётся получить специальное разрешение на перепланировку!

Хрущевки имеют свои характерные особенности. Как правило, продольные стены являются несущими, они сложены из ракушечника и кирпича. Основная нагрузка направлена на наружные несущие стены. Межкомнатные стены, которые можно спокойно демонтировать изготовлены из керамического кирпича.

Если вы живете в старой панельной хрущевке, которая возводилась в 70-х годах, задача по перепланировке значительно облегчается. Все дело в том, что в таких квартирах межкомнатные перегородки сделаны из монолитного гипса и армированного каркаса. При наличии специальных инструментов и достаточного опыта, специалисты смогут разобрать такую конструкцию всего за несколько часов.

Специалисты нашей фирмы всегда готовы взяться за полный снос кирпичных хрущевок, и за разборку каких-то отдельных элементов здания, а также за демонтаж полов, стен, потолков и всего, что понадобится внутри квартир.