Демонтаж фундаментов — один из основных этапов по сносу домов, кроме того, это достаточно сложный в техническом плане процесс, поэтому рекомендуется при демонтаже фундамента обращаться к специалистам, даже если идет речь о сносе дачного домика. В случае обращения в специализированную компанию вы не только сэкономите свое время, но и не нанесете никакого вреда близлежащим постройкам.

Технология сноса фундамента

Несмотря на кажущуюся простоту, демонтаж фундамента производится по определенным технологиям, зависящим от вида фундамента. Профессиональный подход к сносу позволяет в результате получить ровную поверхность, которая готова к строительству нового дома на том месте, где был фундамент. В этом и заключается основное отличие демонтажа фундамента специалистами и самоучками.

Несмотря на то, что на профессиональный демонтаж фундамента цена выше, чем затраты при самостоятельном сносе, на самом деле вы экономите свои средства, избавляясь от необходимости проведения дополнительных работ, направленных на выравнивание площадки.

Кроме того, на демонтаж фундамента цена зависит от используемой технологии. Один из самых простых и недорогих способов сноса — демонтаж фундамента пневматическим инструментом. Демонтаж фундаментов также может производиться с использованием алмазных инструментов для резки железобетонных конструкций, виброинструментов (их использование ограничено из-за оказываемого влияния на соседние строения) и гидроинструментов.

Гидроиструмент разрушает конструкцию фундамента при помощи воды, находящейся под высоким давлением в несколько сотен атмосфер. На демонтаж фундамента цена, в случае использования гидроинструментов, также не слишком высока.

В случаях, когда здание под снос располагается в стороне от прочих строений, возможно использование взрывчатых веществ. Данный метод, несомненно, требует высокой квалификации специалистов и тщательных расчетов, на такой демонтаж фундамента цена, соответственно, высока. Однако взрывной метод — один из наиболее эффективных и наименее трудозатратных способов демонтажа фундаментов старых зданий.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться