Реконструкция или демонтаж старого дома?

Решение о сносе дома может быть принято по разным причинам. Основная причина — ветхость строений, в таком случае демонтаж старых домов является необходимостью во избежание неожиданного обрушения. Однако довольно часто демонтаж жилого дома проводят при смене хозяина — строительство нового дома в некоторых случаях проще реконструкции уже существующего, кроме того на демонтаж дома цена, даже с учетом нового строительства, ниже, чем полная реконструкция здания.

Разборка жилого дома: порядок действий

Прежде, чем начинать строительные работы, необходимо оценить состояние существующего строения. Если фундамент начинает разрушаться, в нем есть глубокие трещины, то в этом случае демонтаж дома, цена которого не так уж высока, необходим. Реконструкция такого здания может обойтись гораздо дороже, а срок службы дома все равно будет меньше.

Демонтаж старых домов не рекомендуется проводить самостоятельно — в действительности это достаточно непросто, а обращение к профессионалам гарантирует экономию вашего времени и денежных средств.

Начав демонтаж жилого дома, не следует спешить с решением избавиться от всех материалов, которые были использованы при строительстве старого дома — вполне возможно, что облицовочные материалы находятся в хорошем состоянии и могут быть использованы при постройке нового дома. По этой причине демонтаж старых домов начинают именно с тех элементов, которые сохранились в хорошем состоянии.

Следующим этапом производят демонтаж коммуникаций — старой электропроводки, отопительных систем, газо- и водопровода. После этого для облегчения последующих действий демонтируют оконные и дверные проемы и кровлю.

Демонтаж старых домов может быть осуществлен как с использованием спецтехники, так и вручную. На демонтаж дома цена зависит как раз от того, каким образом производится снос — техникой или вручную. Выбор зависит от того, будут ли материалы использованы вторично и от наличия строений, находящихся поблизости и не подлежащих демонтажу.

Услуги разборки дома от нашей компании

За это время мы изучили немало тонкостей возникающих при поступлении заказа на частные дома под снос. Каждый дом имеет свой индивидуальный конструктив (бревенчатый, каркасный, кирпичный, брусовой и т.д). Чтобы демонтаж частного дома прошел быстро и безопасно, необходимо определить для каждого из перечисленных свою технологию частный дом под снос и использования определенных инструментов или необходимой спецтехники. Также при сносе частного дома не маловажное значение имеет прилегающая территория (стеснённость построек, растительные насаждения) которые необходимо сохранить. Все эти составляющие задают, как правильно и эффективно произвести демонтаж частного дома, а также исходя из них, складывается снос частного дома цена.

«demontag24» располагает несколькими мобильными бригадами, что позволяет производить снос частных домов в серийном производстве. Каждая бригада оснащена компактным микроавтобусом, позволяющий осуществлять мобильную доставку рабочего персонала и инструмента на объект. Многих наших клиентов беспокоит вопрос о проживании сотрудников выполняющих демонтаж загородного дома. Просим не беспокоиться на этот счет, наши сотрудники абсолютно самостоятельно перемещаются с работы и на работу. А в случаи таковой необходимости могут переночевать в микроавтобусе или разбить временные палатки. Также бригады выезжающие на снос загородного дома располагают собственным переносным туалетом и электрогенератором позволяющим иметь доступ к электричеству (в случаи невозможности доступа к ним).

Сколько стоит снос частного дома Вы будете знать заранее. Вся необходимая спецтехника для выполнения сноса загородного дома подъезжает в установленное старшим сотрудником время, чтобы исключить её неэффективный простой.

Разборка и снос любого строения – это всегда трудоемкий процесс, который подчиняется точным правилам и имеет установленную последовательность. Начиная от выведения из рабочего строя всех коммуникаций, освобождения помещений, и заканчивая решением таких задач как подбор транспорта для вывоза, образовавшегося в процессе сноса, мусора.
Снос загородного дома тем более трудоемок, потому как встречаются дополнительные препятствия. Такие как невырубленные деревья, важные посадки, узкие дороги, отдаленность от свалок.

«Demontag24» Гарантирует производя демонтаж частного дома мы не доставим Вам неудобств.

Факторы влияющие на стоимость разборки дома

Разборка дома может быть сложной и дорогостоящей задачей. Стоимость зависит от множества факторов, включая размер дома, материалы из которых состоят фундамент, стены, крыша и сложность работ при их разборке.

Вот некоторые из факторов, которые могут повлиять на стоимость демонтажа дома.

  • Размер дома является важным фактором, определяющим стоимость его демонтажа. Как правило, демонтаж больших домов обойдется дороже, чем небольших. Кроме того, материалы, используемые при строительстве дома, также могут повлиять на стоимость. Например, разборка дома из кирпича и строительного раствора обойдется дороже, чем деревянного.
  • Сложность работы также является фактором, определяющим стоимость разборки дома. Если дом находится в труднодоступном месте, что создает дополнительные трудности с подвозом техники для осуществления работ, или если он имеет сложную конструкцию, которые требуют специализированное оборудование, то такие работы могут обойтись дороже. Кроме того, стоимость демонтажа дома может быть выше, если для этого требуются специализированные инструменты или оборудование.
  • Стоимость рабочей силы также является фактором, определяющим стоимость разборки дома. Если для выполнения работы требуется большое количество работников или если работники должны быть высококвалифицированными, стоимость рабочей силы может быть значительной.
  • Наконец, стоимость утилизации материалов из дома также может повлиять на стоимость его демонтажа. В зависимости от материалов, использованных при строительстве дома, затраты на их утилизацию могут быть разными.

В целом, стоимость демонтажа дома может сильно варьироваться в зависимости от размера, материалов и сложности работы. Важно провести исследование и получить смету от подрядчиков перед началом работы.

Стоимость вывоза мусора после разборки дома

Демонтаж дома может привести к образованию большого количества мусора. Тип образующегося мусора зависит от материалов, использованных при строительстве дома, а также от сложности работы. Вот некоторые из видов мусора, который может образоваться после демонтажа дома.

  • Наиболее распространенным видом мусора, образующегося после разборки является строительный мусор. Это включает в себя такие материалы, как дерево, кирпич, бетон, строительный раствор и другие материалы. Кроме того, любая мебель или бытовая техника, которые были в доме, также могут быть включены в строительный мусор.
  • Другим видом мусора, образующегося после демонтажа дома, являются опасные материалы. Они могут включать асбест, свинцовую краску и другие опасные материалы, которые использовались при строительстве дома. Важно соблюдать особые меры предосторожности при обращении с этими материалами, так как они могут быть опасны.
  • Наконец, мусор, образующийся после демонтажа дома, также может включать опасные отходы. Это могут быть химикаты, растворители и другие материалы, которые использовались при строительстве дома. Важно правильно утилизировать эти материалы, так как они могут быть опасны.

В целом, тип мусора, образующегося после демонтажа дома, может сильно варьироваться в зависимости от материалов, использованных при строительстве дома, а также от сложности работы. Важно соблюдать особые меры предосторожности при обращении с мусором и его утилизации, поскольку некоторые из них могут быть опасными.

Инструменты используемые при разборке дома

Разборка частного дома может быть сложной и отнимающей много времени задачей. Чтобы облегчить работу, важно иметь правильные инструменты. Вот некоторые из инструментов, которые обычно используются для демонтажа частного дома частными мастерами.

  • Первый инструмент, который часто используется для демонтажа частного дома, — это молоток. Молоток используется для разрушения стен и других конструкций, а также может быть использован для удаления гвоздей и других крепежных элементов.
  • Еще одним инструментом, который часто используется для демонтажа частного дома, является лом. Лом используется для раздвигания стен и других конструкций, а также может быть использован для удаления гвоздей и других крепежных элементов.
  • Возвратно-поступательная пила — это еще один инструмент, который часто используется для демонтажа частного дома. Возвратно-поступательная пила используется для прорезания стен и других конструкций, а также может использоваться для прорезания гвоздей и других крепежных элементов.
  • Отбойный молоток — это еще один элемент оборудования, который часто используется для демонтажа дома. Отбойный молоток используется для разрушения стен и других конструкций, а также может быть использован для удаления гвоздей и другого крепежа.
  • Наконец, дрель — это еще один инструмент, который часто используется для демонтажа частного дома. Дрель используется для проделывания отверстий в стенах и других конструкциях, а также ее можно использовать для удаления гвоздей и других крепежных элементов.

В целом, инструменты, используемые для демонтажа частного дома, могут варьироваться в зависимости от размера и сложности работы. Важно иметь правильные инструменты для работы, чтобы сделать процесс проще и эффективнее.

Онлайн калькулятор расчета демонтажа дома

0.00

Стоимость производимых работ

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться