В наше время часто во время перепланировки помещения прибегают к расширению проемов или даже к сносу перегородки. Становится понятно, что после проведения подобных работ необходимо обезопасить строение от обрушения. Это достигается путем усиления проемов различными способами.

Усиление проемов

В случае, если было проведено расширение проема или создание нового логично будет позаботиться о том, чтобы данный проем послужил долгое время. Особенно это касается проемов в кирпичных стенах. Для этого применяют усиление проемов. На сегодняшний день существует несколько вариантов проведения подобных работ. Самым распространенным способом является усиление с помощью металлического профиля или уголка. Следует напомнить, что все виды работ по перепланировке следует обязательно согласовать с соответствующими инстанциями.

Как правило расширение проема или создание нового выполняется с использованием алмазной резки. После того как были удалены все лишние части стены необходимо провести работы по укреплению проема. Усиление проемов с помощью металлических профилей является наиболее быстрым и менее дорогостоящим методом.

Последовательность выполнения работ

Итак, проем у нас готов. Далее следует прорезать в верхней части проема штробы, чтобы спрятать в них ребра металлического профиля. Следом необходимо скрепить их между собой стяжками или с помощью электросварки, лонжеронами. Когда подобные действия выполнены можно прорезать штробы по вертикальным откосам проема. Таким же образом вставляются профиля и скрепляются между собой.

Возвращаясь к вопросу о расширении проема, следует заметить, что алмазная резка является наиболее быстрым, бесшумным и беспыльным вариантом выполнения подобных работ. Кому хочется, чтобы тряслось все помещение, и было в пыли. Дело в том, что сегодня при алмазной резке специальным оборудованием можно использовать воду, которая не дает распространяться получаемой пыли в пространстве.

Конечно же, выполнение подобных работ требует специального инструмента и практических навыков. Именно поэтому, если вы не уверенны в своих силах, лучшим вариантом будет обращение к специалистам, которые обладают и инструментом для алмазной резки и практическими навыками в усилении проемов. Следует понять, что материальный вопрос в этом случае отходит на второй план. Так как от качества подобных работ может зависеть жизнь ваших домочадцев.

После выполнения работ по усилению проема можно приступать к отделке или монтажу дверей и окон.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться