Любая постройка, возведенная в незапамятные времена в конце концов требует либо реконструкции, либо ликвидации, или же реконструкции, путем частичной ликвидации. Процесс ликвидации зданий очень сложный, а потому производится поэтапно и затрагивает множество служб, которые просчитывают все до мельчайших подробностей. Как правило, в снос здания входит не только фактические и технические условия его сноса, но и методы сноса. Дело в том, что чем больше здание, тем больше строительного мусора будет. Фактически все строительные организации, и организации осуществляющие демонтаж зданий рассчитывают и на количество строительного мусора, который останется после демонтажа.

На сегодняшний день, в условиях плотной и жесткой конкуренции коммерческих организаций, найти место под постройку аналогичного или же нового здания очень сложно, а потому, по согласованию с правительством подыскиваются те здания, функционирование которых невозможно или относится к разряду «особо опасных». в большом городе снести целое здание очень сложно, так как необходимо место, а место, как правило, ограничивается только площадкой в несколько метров вокруг сносящегося здания. Именно поэтому, необходимо просчитать количество строительных отходов, которые можно будет постепенно вывозить или же использовать повторно. «Demontag24» как раз и занимается квалифицированным вывозом строительного мусора, просчитывая приблизительное количество мусора и возможности его утилизации, компания не создает проблем с вывозом отходов и просчетами его количества.

Демонтаж зданий можно производить несколькими путями и методами. Можно воспользоваться физической силой человека, можно задействовать технику, а можно грамотно взорвать основание здания, но тут необходимы будут грамотные саперы и баллисты, которые смогут просчитать траекторию падения снесенных блоков, а стоимость услуг таковых очень велика, да и найти таковых можно не очень-то и быстро. Более практичный способ – применение техники, но при этом количество строительных отходов будет больше, останется только вопрос просчета стоимости вывозимого мусора и техники, которая будет задействована для этих целей. Демонтаж здания производится в два этапа. В первом этапе производятся некоторые внутренние разборы перегородок стен и проемов, с целью ослабления стойкости здания. при этом количество мусора высчитывается в количестве 50 % на 1 квадратный метр здания и вывоз производится поэтапно, с тем, что бы не усиливать напряжение на несущую конструкцию и не подвергать рабочих риску. Второй этап заключается в непосредственном демонтаже здания. При этом вывозятся самые крупные части здания и производится окончательная очистка территории.

Фактически, при сносе здания необходимо: просчитать квадратуру здания, количество задействуемых механических средств и количество отходов, так как 90 % отходов могут применяться для постройки другого здания или же для реконструкции сносящегося. Немаловажным фактором является состояние составных частей строительных отходов, так как некоторые из них не могут быть допущены к утилизации. Все это требует тщательного предварительного анализа зданий. На сегодняшний день применяются «Рекомендации по расчету стоимости разработки технологических регламентов процесса обращения с отходами строительства и сноса. МРР-3.2.45.02-07». Согласно рекомендаций данного положения, строительные отходы необходимо подразделять на категории, после чего и производить вывоз. Само собой, без согласования с контролирующими органами, такими как природоохранное хозяйство, процесс вывоза начинать нельзя, так как некоторые отходы относят к опасным. И на работу с ними понадобится лицензия соответствующего образца, помимо общей лицензии на вывоз мусора. Лучше всего обращаться в организации, у которых имеется лицензия на утилизацию всех видов строительных отходов. «Demontag24» обладает всеми правоустанавливающими документами на вывоз любого вида отходов.

Рассматривая данную рекомендацию, как руководство к действию, можно сказать, что стоимость демонтажа объекта, подлежащего сносу, общим количеством квадратуры около 1000 квадратных метров, (относят к категории 4.1), составляет примерно 42 тысячи рублей по ценам 2010 года. Причем рассчитать точное количество отходов при сносе здания только по его площади нельзя. Количество может быть разнообразным, так как здания с одной и той же площадью отстраивались по разным планам: некоторые из них могут содержать железобетонные конструкции, а другие могут быть из пенобетона. В виду чего общий объем строительного мусора будет разным и затраты на его вывоз поэтому могут меняться. Помимо всего прочего, снос зданий производится в соответствии с Градостроительным кодексом РФ. В соответствии с ним, на некоторые объекты и виды работ необходим допуск.

Как же осуществляется вывоз мусора?

Самым главным принципом является многофункциональность фирмы, осуществляющей вывоз мусора. Очень важно, чтобы организация могла это сделать на любом этапе проводимых работ, иначе производство работ может затормозиться. Как правило, строительный мусор вывозят контейнерами от 5 до 40 кубометров. Оптимальным вариантом на строительной площадке будет контейнер 20-30 кубометров, так как строительные отходы перед вывозом дробятся и зачастую упаковываются в пакеты, а затем вывозятся для утилизации, но могут быть применены и для постройки нового здания.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться