На многих дачных участках до сих пор стоят постройки выполненные из деревянных щитов и плит. Такая конструкция давно утратили свою актуальность и необходимость.

С приходом новых технологий возведение современного дачного дома происходит гораздо быстрее и проще. Материалы для строительства используются более качественные и надежные.

Чтобы построить что-то новое на дачном участке, необходимо снести или демонтировать старый дом. Раньше строительство дачного домика было делом непростым и довольно затратным, поэтому строения возводились из любых подручных и доступных материалов. Одним из самых распространенных строительных материалов для дачного домика был так называемый «щит». Сборная конструкция дачи выглядела целостным строением, возводилась в минимальные сроки и по цене выходила сравнительно дешево.

Освободить участок от такой постройки — вот основная задача перед началом строительства нового дома.

Работы по демонтажу или разбору щитового дачного дома проводят как своими руками, так и при помощи помощников или специализированных фирм.

Как разобрать дачный щитовой дом своими руками

Перед началом работы к процессу следует тщательно подготовиться, а именно отключить коммуникации и вынести все вещи из помещения.

Для разбора понадобятся инструменты:

  • пила или болгарка;
  • топор;
  • молоток;
  • плоскогубцы;
  • отвертки;
  • лом;
  • кувалда;
  • защита для головы и рук.

Если в дачном доме имеется ванная комната, система отопления, печка или камин, то эти объекты разбираются в первую очередь.

Трубы и батареи отопления срезаются болгаркой, печь или камин с дымоходом разбиваются кувалдой. Сантехнику в ванной комнате необходимо демонтировать и убрать из зоны работы.

Далее разбирается кровля, несущие балки, потолок и только затем приступайте к разбору внутренних перегородок и несущих стен. Для демонтажа щитовых стен используется электрический инструмент, пилы или болгарка.

В последнем этапе вскрываются полы.

Весь строительный мусор нужно отсортировать на используемое повторно и те, что будет утилизировано.

Выполнять разбор щитового дома лучше всего с помощниками и надежными инструментами.

Если вы не располагаете достаточными навыками в области демонтажа строений, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться