Старые дома не только портят внешний вид города и занимают достаточно много полезного пространства, но и создают угрозу как для людей, так и для окружающих построек – всегда имеется риск обрушения как отдельных элементов здания, так и всей постройки в целом. Поэтому дома, признанные аварийными и непригодными для дальнейшей реставрации и использования, необходимо своевременно сносить.

Демонтаж построек данной категории – задача не слишком сложная, но весьма опасная. И только специалист, который знает, как правильно демонтировать старый дом, может выполнить задачу без рисков. На нашем сайте вы найдете любые услуги по сносу аварийных построек, независимо от их размера и степени износа.

Как демонтировать старый дом правильно

Снос ветхих и аварийных построек может быть проведен самыми разными способами, и наиболее оптимальный выбирает инженер в ходе выполнения подготовительных работ. Главным плюсом является то, что при работе со старыми постройками не ставится цель сохранить отдельные элементы строения, так что работы можно проводить быстро и эффективно. Подойдут следующие методики демонтажа старых домов:

  • Разбор с помощью ручного инструмента. Небольшие постройки (например, деревянные бараки) вполне можно быстро и эффективно разобрать с помощью ручного (в том числе автоматического) инструмента. Данный метод требует много времени, но при этом позволяет выполнить демонтаж максимально аккуратно;
  • Снос с помощью тяжелой техники. Если работы нужно провести быстро, то здание можно буквально разломать кранами, экскаваторами и специально оборудованными тракторами. С помощью различных манипуляторов разламываются ключевые подпорки, благодаря чему постройка весьма быстро разваливается;
  • Контролируемый подрыв постройки. Для сноса больших строений может применяться взрыв – с его помощью уничтожаются ключевые опоры, в ходе чего здание складывается под собственным весом и аккуратно оседает.

Снос домов, зданий, сооружений в Москве и МО

Облик любого города не представляется без различных зданий, благоустроенных территорий и жилых комплексов. Нас окружает огромное количество сооружений из бетона, кирпича и железа. Большинство объектов было возведено еще много лет назад, но с каждым годом на их смену приходят новые, более современные. Рост городов идёт стремительными темпами и в ширь и в высоту, а вместе с этим меняется архитектура и осваиваются новые территории для строительства.

Основная территория любого мегаполиса уже давно имеет плотную застройку, поэтому в таких условиях целесообразно произвести снос ветхого здания, а на его месте возвести новое. Демонтажные работы имеют ряд процедур и квалифицируются, как сложный и опасный вид. Как правило, снос зданий или демонтаж металлических сооружений приводит к образованию большого количества всевозможных отходов, в том числе и металлолома. После того, как основание здания разрушено, демонтажные работы не заканчиваются, ведь каждое сооружение имеет основание из материалов повышенной прочности, которое также необходимо извлечь. Разбор оснований процесс не частый, поскольку они служат опорой для новых строений, но без этих работ не обойтись, если речь идёт о возведении парковой зоны или дороги.

Осуществляя самые разные виды строительных и демонтажных работ, корпорация «Демонтаж24» имеет множество успешно реализованных проектов на региональном уровне. Реализация каждого проекта осуществляется при эффективной координации всех подразделений и филиалов с помощью ресурсного потенциала корпорации в различных городах Сибирского и Уральского регионов. На основании свидетельств и допусков, корпорация производит комплекс мероприятий обеспечивающий снос, демонтаж и вывоз строительного мусора, а также выкуп металлолома с места проведения данных работ. Свои услуги корпорация осуществляет в соответствии с нормами и требованиями проектной документации каждого объекта.