Как часто планировка жилого помещения не вписывается в наши представления о комфорте! Кто-то хочет превратить небольшую кухню в стильную столовую, кого-то не устраивает совмещенный санузел, а кто-то хочет просто расширить коридор с большой аркой на месте двери. Для этого вам необходима резка проемов в стене или демонтаж конструкций в соответствии с вашими представлениями. Если вы задумали сделать перепланировку помещения, вам необходимо собрать определенный перечень документов, которые позволят согласовать предстоящие изменения с жилищной инспекцией. Требование это вполне объективно – ведь если вы случайно осуществите дополнительную резку окна в несущей стене, то это может вызвать довольно неприятные последствия.

Список тех документов, которые вам обязательно потребуются для резки бетонных проемов в стене:

  1. Справка из отдела БТИ. Справка действительна сроком на один год.
  2. Проект перепланировки. Проверьте, имеет ли компания, составлявшая его, лицензию на проектные работы. Кроме того, эта же компания должна подтвердить возможность выполнения резки дверного или оконного проема.
  3. Заключение технической экспертизы о возможности осуществления проекта.
  4. Разрешение от ТУ ТО Роспотребнадзора на перепланироваку помещения.
  5. Разрешение от пожарной службы (ГУ МЧС России).
  6. Разрешение от всех собственников помещения на резку дверного проема в стене.
  7. Разрешение от АПУ.
  8. Разрешение от управляющей компании (ДЭЗ, ТСО, ЖКХ).
  9. Разрешение от соседей.
  10. Копия финансово-лицевого счета, заверенная у нотариуса.
  11. Копия свидетельства о праве собственности, заверенная нотариусом.

Во многих случаях для алмазной резки оконных и дверных проемов, демонтажа кирпичных стен кроме этих обязательных к предоставлению в жилинспекцию документов необходимо будет собрать еще какие-либо. Разумеется, что процесс сбора всех нужных документов будет долог и труден. Компания Еврослом располагает необходимыми ресурсами и возможностями, чтобы сделать это и избавить вас от длительного стояния в очередях.

Вам может понадобиться еще один важный документ – это акт на скрытые работы. Он необходим в тех случаях, когда вами запланированы работы, впоследствии закрываемые внутренней отделкой помещения. В него также входят: гидроизоляция пола, укрепление проемов и прокладывание коммуникационных труб.

Демонтаж железобетонных конструкций может существенно повлиять на безопасность здания в целом. Особенно, если резка оконного или дверного проема осуществляется в несущей стене. Во избежание этого все нововведения должны быть отображены в акте скрытых работ. Акт составляется в 2 экземплярах, и затем должен быть заверен представителями исполнителя, инженерной службой и организацией, составившей данный проект.

При отсутствии акта на скрытые работы проверяющим органам разрешено вскрывать отделку. Чтобы этого избежать, необходимо произвести освидетельствование скрытых работ до начала внутренней отделки. Отметка о соответствии требованиям ставится в акте после проведения проверки. Не забудьте отметить, что алмазная резка бетонных дверных проемов является самым безопасным вариантом перепланировки помещения.

Наша компания учитывает нюансы в общении с представителями разрешительных органов. Мы проследим за тем, чтобы все было сделано в правильном порядке и соответственным образом зафиксировано в нужных документах. Доверьте перепланировку специалистам! Позвоните нам, и наши менеджеры рассчитают стоимость работ с учетом особенностей вашего помещения и пожеланий.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться