Как правило, демонтажные работы в жилых помещениях являются одним из этапов капитального ремонта. Одной из пользующихся большим спросом услуг нашей компании является полный демонтаж квартир. Однако прежде чем воспользоваться данной услугой, многие наши клиенты задаются вопросом: что входит в демонтаж квартиры? Демонтаж квартиры подразумевает полную очистку всех помещений и последующую их подготовку к проведению ремонтных работ.

Как правило, демонтаж квартиры включает в себя:

Демонтаж встроенной мебели и сантехнических приборов. Пожалуй, главная сложность проведения этого этапа демонтажных работ в квартире заключается в часто возникающей необходимости сохранения демонтируемых объектов в целостности. Часто такая необходимость возникает в случае, если по окончании проведения ремонтных работ клиент планирует вновь устанавливать демонтируемые объекты. При демонтаже сантехнических приборов чрезвычайно важно соблюдать осторожность,  чтобы исключить возможность повреждения канализационной системы квартиры.

Снятие обоев, плитки и штукатурки. Как правило, этот этап работ не вызывает сложностей. Наиболее трудоёмким процессом на этом этапе является удаление плитки, уложенной на цементный раствор. В этом случае демонтаж плитки происходит при помощи перфоратора, а удалённая плитка практически неизбежно становится непригодной к дальнейшему использованию.

Снятие стяжки, удаление старого напольного покрытия, демонтаж межкомнатных дверей. По желанию заказчика, межкомнатные двери и напольное покрытие (за исключением укреплённого на цементной основе кафельного пола) могут быть удалены с максимальной осторожностью, что позволяет заказчику в дальнейшем вновь использовать их по собственному усмотрению – например, для благоустройства дачного домика.

Слом стен и перегородок. Заключительный, и самый сложный этап демонтажа квартиры – слом перегородок и стен, не являющихся несущими. Для безопасности проведения данного вида работ крайне важно использовать только профессионального оборудования, которым располагают сотрудники компании Слом-Строй.

Учитывая тот факт, что то, что входит в демонтаж квартиры, по большей части представляет собой весьма трудоёмкие операции, хочется отметить, что доверять столь ответственную работу следует только профессионалам.