Демонтаж деревянного дома: что нужно учитывать?

Некоторые владельцы заброшенных деревянных построек считают, что снос ветхого здания – это очень простая задача, которую можно выполнить без особой подготовки или знаний. Но техника демонтажа деревянного дома отличается от правил сноса или разборки типовых жилых сооружений.

Насколько важно сносить деревянный дом, привлекая опытных профессионалов?

Чтобы понять, почему при демонтаже здания нужно привлекать опытных специалистов, приведем несколько причин.

  • Во-первых, если в доме уже давно никто не жил, в его дворе или под полом, возможно, есть забытые подвалы или выгребные ямы, которые в процессе демонтажа могут стать причиной несчастных случаев.

Кроме того, если для сноса деревянного здания используют экскаваторы, они могут провалиться в подземные пустоты и будут выведены из строя. А это уже приведет заказчика, не предупредившего владельца транспортного средства о возможных опасных местах на территории дома, к финансовым убыткам.

  • Во-вторых, ветхие деревянные постройки, если их неправильно сносить, могут внезапно обрушиться на территорию соседнего двора, что как минимум приведет к разногласию с соседями или даже к судебному иску с их стороны.

Поэтому такие работы должны выполнять специалисты, которые отлично ориентируются в специализации демонтажа. Они смогут определить, какие участки дома можно сносить механизированным способом, а какие следует демонтировать только вручную.

  • В-третьих, при сносе ветхого дома очень важно соблюдать технику безопасности. Ведь истлевшие со временем несущие деревянные конструкции могут разрушаться не совсем так, как вы этого ожидаете.

Как мы проводим демонтаж старого деревянного дома?

  1. Демонтаж ветхого дома начинается с оценки общего состояния здания, после чего, специалисты смогут точно определить методику его сноса и сроки выполнения запланированных работ.
  2. Дальше будут отключены все коммуникации (газ, водопровод, электричество) от территории дома. Это необходимо сделать в первую очередь, потому что при дальнейших работах не изолированные коммуникации могут привести к пожару или непредвиденному взрыву.
  3. Затем с помощью ковша экскаватора разрушается чердак, сруб раскатывается и разбирается рабочими.
  4. Завершается процесс демонтажа погрузкой стройматериалов и вывозом мусора.

Наши специалисты принимают все меры предосторожности, чтобы во время сноса никто из сотрудников компании и жителей вашего или соседних дворов не пострадал.

Какие документы потребуются для демонтажа дома?

Стоит отметить, что еще до начала работ по сносу дома в СПБ необходимо будет собрать некоторые документы:

  • те, которые дают право на снос дома (обычно берутся в БТИ или органе местного самоуправления, если площадь жилья не превышает 6 метров, а его высота – 5 метров).
  • специально разработанный проект, по которому будет проводиться демонтаж дома;
  • акт о сносе дома (выдает БТИ);
  • справка о возможности демонтажа на этом участке (выдает архитектурный отдел).

Без этих документов снос деревянного, как и любого другого, жилья невозможен.

Наши преимущества

Мы производим демонтаж обветшалых, демонтаж старых домов, снос дачных домов, снос загородных домов любым методом – ручным, автоматизированным или комбинированным, с выносом мусора. Всегда соблюдаем правила безопасности. Делаем все быстро, качественно и надежно. Чтобы убедиться в этом, вам не нужно даже заказывать услугу по сносу дома. Достаточно посмотреть отзывы людей, которые уже обратились к нам. Уверены, что и с вами мы найдем общий язык и сможем начать плодотворное сотрудничество.

Стоимость сноса и демонтажа дома

Стоимость сноса старого дома зависит от множества факторов, в том числе:

  • удаленности здания от СПб;
  • конструктивных особенностей строения;
  • наличия подъездных путей;
  • необходимости демонтировать фундамент (цена рассчитывается отдельно);
  • наличия в доме печей или выстроенных каминов.

Как бы там не было, рассчитывается  стоимость сноса дома лишь после осмотра места проведения работ нашими специалистами и может как увеличиться, так и понизиться.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться