С развитием новых технологий в строительстве, широкое распространение получили алмазные технологии, которые постепенно отодвигают традиционные методы на задний план. Сейчас в процессе строительных и ремонтных работ все чаще используют алмазный инструмент, который способен все выполнять за короткое время, в отличие от обычных инструментов, при работе с которыми требуется кроме затрат во времени также приложить и немало усилий. Алмазное сверление позволяет сделать максимально точные отверстия, например, для вентиляционных систем и других видов коммуникаций, а при помощи дисковых машин можно расширить оконный и дверной проем или сделать новый.

Алмазный инструмент имеет много преимуществ, которые только увеличивают его популярность. Если сравнивать его с традиционными инструментами, то алмазный обладает долговечностью, при его применении отсутствуют сложности, когда необходимо пропилить арматуру или другие металлические закладные детали. Алмазное бурение происходит при низком уровне шума, а это очень удобно в местах, где предусматривается определенный шумовой уровень. Большим плюсом является то, что работа алмазным инструментом осуществляется без вибраций, которые разрушающе действуют на целостность конструкции. Отверстия, полученные таким способом, получаются ровными и чистыми, и не требуют дальнейшей обработки. В зависимости от размера будущего отверстия могут применяться различные вида алмазного инструмента – от ручного до гидравлических установок. Стоит также заметить высокую производительность труда алмазных инструментов – она намного выше, нежели у обычных инструментов.

Сегодня большинство работ, в ходе которых предусматривается перепланировка помещений, где необходимо резать железобетонные, керамические, монолитные и другие конструкции, использование алмазных инструментов для такого процесса как алмазная резка — это неотъемлемое условие проведения строительных работ, которое стало уже нормой. Алмазная резка может осуществляться при помощи угловой шлифовальной машины, стенорезных машин, гидравлических и электрических, а также машин канатной резки. Для сборки алмазного оборудования не требуется много времени, к тому же оно занимает минимум места – вот почему его часто используют при демонтажных работах, при которых конструкция режется на сегменты определенного размера, что значительно облегчает их дальнейшую транспортировку.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться