Емкости служат для хранения воды, жидких химикатов и газов, и в основном используются либо на складах, либо на промышленных предприятиях. Их конструкция порой бывает достаточно сложна – они могут иметь усиленные стенки, системы регулировки давления, подключенные трубопроводы для транспортировки сырья и т.д.. Конструкция емкостей зависит от того, что в них хранится, а в их сборке зачастую участвуют квалифицированные химики.

У нас на сайте вы можете приобрести услуги по демонтажу емкостей всех типов. Главный наш принцип – чёткое следование правил и соблюдение последовательности демонтажа емкостей. Ведь её нарушение может привести к самым разным авариям, в том числе к утечке опасных веществ.

Как выглядит последовательность демонтажа ёмкостей

Для того, чтобы демонтировать ёмкость без лишних рисков, нужно чётко придерживаться плана работ. Его составляет инженер на основе информации, полученной при осмотре объекта, и технического задания, предоставленного заказчиком. Существуют две техники, каждая из которых подразумевает разную последовательность демонтажа емкостей:

  • Поэтапная разборка. Требует усилия множества рабочих и привлечения разнообразной техники, но при этом позволяет сохранить полезные материалы. Перед началом работ ёмкость обязательно осушают и очищают. Затем начинается поэтапная разборка её стенок сверху вниз. Затем так же сверху вниз демонтируется каркас конструкции. Заключительным шагом весь полученный материал собирается и вывозится на переработку или хранение;
  • Снос ёмкости. Проводится достаточно просто, но требует тщательной подготовки для того, чтобы предотвратить все сопутствующие разрушения. Как и в предыдущем случае, ёмкость полностью осушается и отключается от общей сети коммуникаций и трубопровода. Затем мастер определяет ключевые опоры, на которых держится строение. Затем они уничтожаются, в результате чего вся конструкция складывается сама в себя под собственным весом. В заключение остаётся лишь разобрать мусор.

Необходим быстрый расчёт сегодня?

Наш специалист по обслуживанию и ремонту уже готов выехать к Вам на объект

Телефон: +7-963-644-7060

Связаться