Разборка кирпичных зданий – весьма проблематичная задача, так как сам материал подразумевает крепление на раствор, который практически невозможно аккуратно и чисто убрать. Кроме того, разборка многоэтажных зданий из кирпича также связана с тем, что часть конструкции, при нарушении её стабильности, может просто осыпаться, нанеся вред рабочим и технике.

К счастью, большинство проблем при демонтаже построек из кирпича становятся практически незаметными при сносе низких строений. Многие наши клиенты приходят к нам с вопросом «можно ли разобрать кирпичный гараж, сохранив материал?». Ответ – «Да, но с оговорками». У нас на сайте вы можете заказать услуги по разборке кирпичных гаражей, в том числе и с сохранением материала.

Можно ли разобрать кирпичный гараж, сохранив весь материал

К сожалению, сохранить 100% материала при работе с кирпичной постройкой невозможно:

  • Часть кирпичей будет непригодна по причине износа, потери своих характеристик или наличия повреждений, возникших ещё при строительстве постройки или во время её использования;
  • Часть кирпичей будет повреждена в любом случае, так как нужно будет освободить начальную точку для работ, а также разобрать особо прочные элементы посройки;
  • Часть кирпичей в любом случае будет разрушена в ходе демонтажных работ, так как идеально разделить сотни отдельных кирпичей, сцепленных прочным составом, просто-напросто невозможно.

При этом если работы будут выполнены правильно, в ходе демонтажа можно будет полностью сохранить все дополнительные элементы (крышу, двери, внутренние системы, трубы, проводку), большую часть кирпичного материала, а также цельные элементы из кирпича, такие как опоры.

В работе могут применять ручной инструмент для аккуратного разделения отдельных кирпичей, автоматические установки для разрушения отдельных секций, не подлежащих разборке, а также пилы по бетону, способные вырезать целые блоки. В целом, можно разобрать кирпичный гараж сохранив практически весь материал, но, как правило, такие работы нецелесообразны – чаще выгоднее получить скидку за утилизацию кирпичного материала, и с её помощью приобрести новый материал.