Металлоконструкции – один из самых разнообразных строений. Металл сочетает одновременно и прочность, и практичность, а из отдельных металлических элементов можно собирать практически всё, что угодно: ангары, вышки, краны, каркасы для палаток, стенды, трубопроводы и т.д.. Кроме того, разнообразные металлоконструкции очень часто служат для усиления других построек, в том числе из бетона и древесины.

Демонтаж металлоконструкций имеет ряд интересных особенностей и нюансов, связанных как с особенностями материала, так и с методиками монтажа самих конструкций. Для того, чтобы выполнить работы данной категории нужны как хорошие специалисты, способные обеспечить должный подход к сносу, так и современные инструменты, способные разобрать строение без лишних рисков и мусора. И найти всё нужное вы можете у нас на сайте по очень выгодной цене.

Особенности металлоконструкций при демонтаже

Главной особенностью большей части металлоконструкций при демонтаже является то, что их можно поэтапно и аккуратно разобрать. Это позволяет:

  • Выполнять работу в стесненных условиях;
  • Минимализировать количество мусора или сделать демонтаж полностью безотходным;
  • Сохранять большое количество полезного материала;
  • Выполнять перемещение конструкций путем разбора и сборки на новом месте.

Однако такой метод имеет один недостаток – он весьма медленный. Ведь требуется не только досконально изучить принципы монтажа конструкции, но и выполнить работы ручным инструментом.

Металлоконструкции при демонтаже могут:

  • Разбираться;
  • Сноситься с помощью техники;
  • Сноситься с помощью подрыва.

Химический демонтаж к конструкциям данного типа не применяется, как и демонтаж с применением вибраций. При разборке основными инструментами являются пилы и устройства для удаления крепежей. При сносе построек техникой основную роль выполняют тяжелые машины (экскаваторы, бульдозеры, тракторы и т.д.), оборудованная гидравлическими ножницами техника, а также краны.

Демонтаж металла и металлоконструкций

Спектр услуг компании «Демонтаж24» включает профессиональный демонтаж металлоконструкций. В тех случаях, когда работа на объектах (строительных, промышленных и др.) подразумевает разборку ангаров, производственного оборудования и помещений, каркасных сооружений, основной задачей становится демонтаж металла.

Механизированным способом демонтаж металлоконструкций осуществим на любой высоте. Как правило, это демонтаж металла с башенных кранов. Демонтаж металлоконструкций на земле – котельных, теплиц, ангаров, цехов и прочих специализированных построек – производится непосредственно на объекте, в какой бы плотной застройке он не находился.

Говоря о демонтаже металла, мы подразумеваем целый комплекс мероприятий. В него входит не только собственно демонтаж металлоконструкций, но также и резку материала, подлежащего утилизации, уборку территории, подготовку площадку к последующим строительным работам.

Для переработки демонтированных металлоконструкций на металлолом и вторичный щебень (из бетона) «Демонтаж24» располагает обширным арсеналом специализированной техники. Чтобы избежать необходимости (и затрат) в утилизации строительного лома после демонтажа металлоконструкций, мы предлагаем своим клиентам перерабатывать полученный строительный мусор во вторичное сырье.

Наша компания обладает богатым опытом строительных работ, включая и демонтаж металла. Мы гарантируем профессионализм, скорость и качество всех предоставляемых услуг.